Вечерний Северодвинск
Номер от 31 июля 2008 г.

У «Родины» выбрали красавиц
«Хорошего человека должно быть много!» Не раз слышали мы эту фразу. И семь участниц конкурса «Достояние Северодвинска - 2008», проведенного в День города на площадке около «Родины», это доказали.

В народе событие прозвали конкурсом толстушек и ожидали его с некоторым сарказмом. Но уже с первых минут своего выступления каждая из участниц показала, что она достойна только одного – восхищения. Даже серость неба и скупость публики на аплодисменты уже через полчаса сменились солнышком и задорными выкриками: «Давай, зажигай!» А каждый новый конкурс ожидался с нетерпением.

«В размер» участницам был выбран и ведущий. Им стал Евгений Мигдалович, известный нам больше как тетя Поля из телешоу «Настоящий мужчина». Его искрометный юмор, как и выступления других артистов, скрашивал долгие минуты между выходами участниц.

Одним из самых примечательных конкурсов стал «Подарок городу». Ольга Павлова в образе императрицы Елизаветы даровала нашему городу приставку «Санкт». А что? Красиво же звучит: Санкт-Северодвинск. Елена Смирнова вручила юбиляру цветы, передав их зрителям. А Марина Ларькова, совершив тридцать тысяч стежков, подарила городу вышивку, на которой красуется храм на фоне заката. Кстати, сама она посчитала, что этот образ вечернего Северодвинска было бы справедливо передать нашей редакции.

Три часа этого феерического шоу пролетели незаметно, и даже пожилые люди отстояли его до конца. Зато нескончаемо долго совещалось жюри. Нелегко сделать выбор из семи одинаково достойных участниц!

Но вот жюри, наконец, на сцене. Первое место и звание «Достояние Северодвинска - 2008» присудили Маргарите Порытовой, она получила и приз зрительских симпатий. Второе место и звание «Мисс Обаяние» получила Ольга Павлова. Третье место и звание «Мисс Лирика» жюри отдало Марине Мороз. Издательство «Северная неделя» учредило свою номинацию – «Мисс Вечерний Северодвинск». С легкой руки нашего корреспондента это звание, а с ним и памятные подарки получила Ольга Павлова.

Олег МИРНЫЙ