Вечерний Северодвинск
Номер от 24 июля 2008 г.

Судебная хроника

Запчасти украл, гараж продал

Гараж, хозяин которого проживает в Краснодарском крае, стал объектом внимания Алексея Щ., 1975 года рождения.

В декабре 2007 года он подогнал к двери гаража свой эвакуатор и вывез несколько запчастей для КамАЗА, позже сдав их на металлолом. В другой раз вывез несколько бочек с горюче-смазочными материалами. В чужой гараж северодвинец наведывался до марта 2008 года. В целом за этот период хозяину гаража он нанес ущерб на 310 тысяч рублей. Но этого оказалось мало. Во время очередного «вывоза» к Алексею подошел мужчина и поинтересовался стоимостью гаража. Алексей быстро сориентировался и назвал сумму 24,5 тысячи рублей, за которую гараж и был продан. Суд приговорил Алексея к 3 годам и 6 месяцам условно, с испытательным сроком в 3 года.

Не влом вытащить нам лом

50 килограмм меди и 14 килограмм бронзы пропали 22 апреля с предприятия «Звездочка». Похитителями оказались машинист Сергей Н., его помощник Виктор Г. и грузчик Игорь Ш.

Схема проста: приглядели на территории 15 и 20 цехов металлолом, узнали, когда предстоит выезд состава за пределы предприятия, и перед выходом в город Сергей и Игорь загрузили металл на него. В районе КСКМ их встретил Виктор, на машину которого и было перегружено украденное. Виктор и Сергей получили по году и восемь месяцев условно, с испытательным сроком два года. А Игорь, будучи ранее судимым, проведет ближайшие два года в колонии общего режима.

Олег МИРНЫЙ

Некоторые приговоры не вступили в силу и могут быть обжалованы