Вечерний Северодвинск
Номер от 17 июля 2008 г.

Путин на счастье
За последние дни наши читатели необычно лаконичны: комментариев на материалы «Вечерки» и события в городе немного.

И отклики эти частью вполне прагматичны, а частью весьма эмоциональны. Пример первого связан с нашей заметкой о пластиковых окнах: «Эти окна очень герметичны – для энергосбережения при обогреве помещения, - пишет читательница Анна. – За рубежом обязательно устанавливается принудительная вентиляция такого хорошо изолированного помещения. Иначе повышается влажность, что очень вредно как для жильцов, так и для помещения (появляется грибок на стенах)».

А вот и пример эмоций: «В прошлую пятницу с работы обычным путем до остановки автобуса дойти не удалось, - пишет Зинаида Волкова. – Здоровые ребята в штатском вежливо попросили обойти стороной заводской ДИТР на Ленина. Сразу стало понятно: где-то рядом САМ Путин. Присоединилась к толпе, растянувшейся по проспекту. Стала ожидать появления высокого гостя.

Время к восьми вечера подходит. Одна из женщин в смятении: «На телеэкране заключительная серия «Принцесса цирка», и любимого президента, пусть и бывшего, хочется посмотреть...» Похоже, все же ушла, не дождалась. И вот какой-то миг – и Путин в окружении заводского руководства и мощной охраны оказался рядом с группой молодежи. Все побежали туда. И я с фотоаппаратом уже почти рядом с самым высоким гостем, кто-то подтолкнул меня, но я все же успела запечатлеть Путина. И была счастлива…»

Обзор подготовил Станислав ЗЕЛЯНИН