Вечерний Северодвинск
Номер от 17 июля 2008 г.

Померялись рыбачьей удачей
Ранним утром 12 июля около ДК на площади Победы было не по времени многолюдно: люди, машины, автобусы, суета и неразбериха.

В азартном и праздничном настроении шла регистрация участников турнира

по любительской рыбной ловле.

За рыбачьей удачей отправились 27 команд, по три человека в каждой. Снасти можно было увидеть самые разные: от «простых бамбуковых палок с крючком» до фирменных удилищ. И приманки с подкормками, ингредиенты которых в этот день хранились в строжайшем секрете, у каждой команды были свои.

В 8.30 был дан официальный старт турнира. Рыбаки спешно разошлись по берегу Лаи в поисках «рыбных мест». А их, как показало контрольное взвешивание улова в конце турнира, хватило не на всех.

Победителей, как и положено, трое. В командном зачете первые два места заняли архангельские команды «Нептун» и «Медведь», улов которых составил 3146 и 1724 грамма соответственно. Северодвинской команде «Навага» с результатом 1302 грамма досталась бронза. Лучший личный результат показал Павел Парфенов из команды «Нептун», за что был награжден спиннингом.

Как сообщил нашей газете главный специалист управления межрегиональных и общественных связей Алексей Леонтьев, нарушений правил замечено не было. Также не было претензий и от курировавшего это мероприятие Рыбнадзора.

Павел РАШЕВ