Вечерний Северодвинск
Номер от 1 июля 2008 г.

От Парижа до Аральского моря
Очередным подробным отзывом о последних нескольких номерах «Вечерки» порадовала наш постоянный рецензент Татьяна Александровна.

ЕЕ ПРИВЛЕКЛИ и многочисленные заметки рубрики «Эмоция недели», и корреспонденция об уроженце Северодвинска офицере Алексее Торгашове, побывавшем на приеме президента по случаю отличного окончания академии, и отчет о выпускном бале золотых медалистов («Неплохо было бы, если б они остались в городе, но что поделать!»). На грустные мысли навел материал «Как будто заново женился» о семье, покинувшей Северодвинск: «Обидно за город: людям лучше за его пределами». Особенно много эмоций у Татьяны Александровны в связи с публикациями о ПАТП и его директоре: «Ни в коем случае нельзя разделять предприятие на частные! Неумывако правильно делает, что борется за ПАТП».

Не одобряет наша читательница и ликвидацию рынка на проспекте Труда. «Картины маслом не будет», - образно охарактеризовала она последствия его закрытия.

«Мне очень интервью понравилось, так держать! Интересные вопросы и не менее интересные ответы», - так неизвестный посетитель нашего сайта оценил материал Натальи Кологреевой «Увидеть Париж. И уехать в Японию» о десятикласснице Саше Карельской, в качестве модели выступившей на подиумах Парижа. Есть в нашем активе и одобрительный отзыв об отчете с выступления японского театра барабанщиков (и о самом шоу, конечно), и отклик на заметку об успехах международной программы по восстановлению Аральского моря: «Вот это действительно здорово!»

Через наш сайт поклонники писательницы Аллы Райдль по-прежнему стараются узнать новости о творчестве любимого автора. Наконец, продолжают поступать отклики на опубликованный еще в апреле материал Олега Химаныча о первом командире атомного крейсера «Киров» Александре Сергеевиче Ковальчуке. «Отца корабля и экипажа» его бывшие подчиненные и ученики все еще поздравляют с юбилеем».

Обзор подготовил Станислав ЗЕЛЯНИН