Вечерний Северодвинск
Номер от 26 июня 2008 г.

Вернусь за 100000
Активная полемика развернулась в течение последней недели вокруг небольшой информации о претензиях прокуратуры к депутату Облсобрания, директору ПАТП Сергею Неумывако.

НЕКОТОРЫМ избирателям и подчиненным Сергея Николаевича кажется, что газета подобными публикациями выступает против него лично. «Журналисты подали официальную информацию областной прокуратуры, - возражает им еще один читатель. – В чем чернуха-то?» В самом деле, в чем? О том, что происходит в городе, мы писали и писать будем. А Сергей Николаевич в свое время сам созвал пресс-конференцию, на которой выразил свою позицию относительно претензий к нему. Отчет с конференции мы тоже публиковали.

«Приглашайте почаще в приемную депутатов. От них хоть можно внятный ответ получить… На мой взгляд, очень удачная форма работы», - комментирует один из читателей очередной отчет о встрече в приемной нашей редакции. Учтем!

Немало читателей откликнулось и на материал Ольги Ларионовой «Как будто заново женился». Спектр комментариев: «Я вот уехала в теплое место и не жалею. Тяжелый климат на Севере. А когда еще и материально тяжело...»; «Молодцы, что уехали! Это было правильное решение. Я тоже уже устал от нашей погоды и от того, что город у нас какой-то примороженный»; «Северодвинск – это воплощенная мечта многих людей, узнавших, как надо жить и работать! Спасибо за это!»; «Уехал отсюда 20 лет назад в среднюю полосу России, но каждое лето стараюсь приехать в родной город. Родина притягивает. Если б мог зарабатывать в Северодвинске 80-100 тысяч рублей – вернулся бы».

Есть недовольные новой моделью газеты и особенно телепрограммы: программа представляется неудобной, а новый облик «Вечерки» - мрачным. Другие же вполне довольны изменениями. Например, руководитель совета ветеранов «Звездочки» Федор Салов заметил, что «новый пиджак газете к лицу». И добавил лирично: «Во всех ты, душенька, нарядах хороша».

Обзор подготовил Станислав ЗЕЛЯНИН