Вечерний Северодвинск
Номер от 26 июня 2008 г.

Свиток губернских новостей

Гран-при у «Звездочки»

В областном центре подведены итоги регионального конкурса «Архангельское качество-2008». Лауреатами стали 55 фирм и организаций, более 60 участников удостоены почетных дипломов.

Предприятия, подтверждающие три года подряд отличные оценки, получили почетные призы Гран-при. Среди них - северодвинская «Звездочка» за безупречное качество огранки алмазов, а инженер-технолог этого производства Константин Зноев отмечен специальным памятным призом.

Победителями в номинации «продовольственные товары» признаны еще ряд северодвинских предприятий: ОАО «Северодвинск – молоко», Северодвинский хлебокомбинат, овощное хозяйство «Тепличное», ООО «Лесной источник».

Зарплата будет разной

В области планируется ввести новую систему оплаты труда для работников бюджетных организаций.

Взамен единой тарифной сетки в ней предусматриваются компенсационные и стимулирующие выплаты, которые будут устанавливаться коллективными договорами и соглашениями с учетом профессиональной подготовки специалистов и объема выполняемой работы. Предполагается, что месячный доход бюджетников увеличится на 15-20 процентов. Произойдет это не за счет роста фонда оплаты труда, а вследствие оптимизации расходов.