Вечерний Северодвинск
Номер от 15 мая 2008 г.

Это не капризы!
Как всегда, разнообразны последние отклики наших читателей на материалы, опубликованные в прошлых выпусках «Вечерки». Впрочем, негативные эмоции у комментаторов все же преобладают.

ЭТО как же надо хотеть рыбы, чтобы через день после ледохода заводить моторку?! А может, не рыбы, а чего погорячее?» - не без иронии спрашивает один из посетителей нашего сайта, отзываясь на заметку о владельцах маломерных судов, выходящих на воду еще до открытия навигации и нередко становящихся жертвой собственной беспечности. «Ужас! Раньше ордена и медали давали за подвиг. Сейчас – за рядовой выход в море», - пишет читатель заметки о награждении участников недавнего средиземноморского похода кораблей Северного флота. С последним мнением, конечно, можно спорить, но так считают и многие ветераны советского – подлинно океанского флота. В тон с этим замечанием – реплики в ответ на публикацию о расходах, связанных с проведением парада на Красной площади: «Мы богатые», «Знай наших!»…

Продолжают поступать отклики на материал Александра Ипатова «Хорошо, хоть не убили» и последовавшую за этой публикацией полемику на газетных страницах. Читательница Н. Степанова пишет: «По-моему, мы настолько привыкли не замечать равнодушного отношения к пожилым людям, что такие факты кажутся нам жалобами или банальными капризами людей в возрасте. Господа, сами будем такими же! Люди, которым тяжело передвигаться, не должны оставаться один на один с проблемой, как добраться до врача и обратно до дома. «В наши обязанности это не входит»? Значит, поднимайте вопрос на более высоком уровне. Проблема есть, и ее надо решать».

Преподавателя Северодвинского технического колледжа Юрия Григорьева привлекла публикация Тамары Шашковой «Детей дает Бог» о многодетной семье, сохранившей, несмотря на непростые бытовые условия, любовь и теплоту взаимоотношений. «Жаль, что проблемы уникальной (для наших дней) семьи, похоже, не решены на городском и областном уровнях», - пишет Юрий Николаевич.

Обзор подготовил Станислав ЗЕЛЯНИН