Вечерний Северодвинск
Номер от 16 января 2008 г.

Спасибо, сестрички!
Золотые руки. Так называют пациенты горбольницы № 2 медсестер неврологического отделения Марину Мицай и Викторию Поникаровскую за прекрасную работу. Мне за двадцать три дня лечения тоже довелось восхититься их четкой и аккуратной работой.

Одна из медсестер делает внутривенные капельницы, а другая - внутримышечные инъекции больным. И все лекарства вводятся безболезненно, словно комар кусает. Сестрички настолько профессиональны, что за каких-то десять минут успевают поставить больным до десяти капельниц. И, конечно же, они все основательно готовят еще до начала процедур.

Отделение неврологии немаленькое - пятьдесят палат, а в каждой палате до пяти больных. Доброе слово хочется сказать и о палатных медсестрах Марии Долгиной, Татьяне Коковашиной, Ирине Дергуновой, Людмиле Илатовской. Много слов благодарности в их адрес поступает от выздоравливающих больных и их родственников.

Чистоту и порядок держит в отделении младший персонал - санитарочки Татьяна Данилова, Елена Тарасюга, Ольга Баранова. Особо запомнилось мне, как в одну из ненастных ночей в щели окон на седьмом этаже сильно подул холодный ветер, не спасали нас и теплые одеяла. Утром мы сказали об этом старшей медсестре Нине Крыловой. Вскоре пришла санитарка Нина Терентьева. Ловко и плотно она заткнула щели в окнах и заклеила бумагой, вымыла пол, поменяла нам постельное белье. И все это делала спокойно, уверенно и быстро. Да и с нами разговаривала доброжелательно. Для нас, больных, это как бальзам на душу. После ее визита стало тепло и уютно.

Вскоре мы, все пятеро пациентов палаты, пошли на поправку, и нас выписали. Освободившиеся койки вновь заняли тяжелобольные, которые благодаря таланту, знаниям и усилиям заведующей неврологическим отделением Ольги Игнатьевой и врачей - ординаторов Марины Пятлиной и Ларисы Саликовой тоже быстро поправились. От души хочется их поблагодарить, пожелать доброго здоровья.

Геннадий АКСЕНОВ