Вечерний Северодвинск
Номер от 11 октября 2007 г.

Медаль за убийство?
ОТКРОВЕНИЯ некой Татьяны неназвавшийся читатель оценил кратко: «Ну и гадость! И ее жизнь, и что в «ВС» напечатано». Согласны, но ведь закрывать глаза на проблему не равнозначно ее отсутствию. Впрочем, мы всегда уважаем право на собственное мнение, как и в данном случае.

Совсем небольшая заметка в прошлом номере нашей газеты «Догнал и добил» тоже вызвала резонанс. «Так и надо, - пишет один из читателей, - правильно мужик сделал, что застрелил обидчика. Ворваться в чужой дом, да еще избивать хозяина - совсем оборзели!». С этим автором солидарен и посетитель нашего сайта по имени Том: «Согласен! Зато этот гад ни к кому больше не вломится! Мужика надо освободить! И еще дать медаль за отвагу». А может, все-таки остудить пыл, ведь степень вины либо обоснованности самообороны, в конечном счете, все равно решать суду?

Наш постоянный «рецензент» А. Снятков откликнулся на публикацию «Аншлаг на фоне падающих листьев» Вячеслава Белоусова о Евпатории - прежней и сегодняшней: «Помню, помню этот пионерский лагерь. На его строительство в командировку ездил и мой отец, и мне довелось одну из смен как раз во время Московской Олимпиады там провести. Бегали в эту самую «нахаловку» за фруктами и ягодами (рвали с веток, свисающих за заборы участков). Заглядывал на археологические раскопки древнегреческого дома… На собственный пансионатовский пляж ходили мимо кукурузного поля - вот налопались молоденькой сладенькой кукурузы! Возили нас и в Севастополь, и на экскурсии - на Сапун-гору, Малахов курган, в «Аквариум»… Хорошие остались воспоминания. Спасибо автору за возврат к тому времени».

Не «заскучала» на этой неделе и наша электронная почта. На связь вышел Валерий Еськов из Санкт-Петербурга: «Пишу «на деревню дедушке», но если кто поможет - буду благодарен. Ищу адрес - почтовый, а лучше электронный - Кашинцева Валерия Анатольевича, 1937 г.р., активиста спортклуба «Север» 70-90-х годов. Писать: evp@azartspb.ru».

И еще один поисковик, на этот раз - из Эстонии, Владимир Дубей: «Мне было приятно прочитать в Интернете о моем двоюродном брате. Я живу в Таллинне. Мы давно с ним не виделись. Если у вас есть возможность, не могли бы вы передать Виктору мой адрес? Vladimir Dubey. Oismae Tee 102-32. TALLINN 13513.EESTI. E-mail:vladimirdubey@mail.ru». Скорее пишите, Виктор, брат ждет вашей весточки.

Отклики читал Александр ГУЗНИЩЕВ