Вечерний Северодвинск
Номер от 19 июня 2007 г.

Богослужения на седмице
В воскресный день 24 июня, четвертую неделю по Пятидесятнице, Церковь чествует соборы преподобных отцев Псковско-Печерских, икону Божией матери, именуемую «Достойно есть» («Милующая»). Поминает апостолов Варфоломея и Варнаву, преподобного Варнаву Ветлужского, отмечает перенесение мощей преподобного Ефрема Новоторжского.

Продолжается Петров пост, подготавливающий верующих к встрече праздника святых первоверховных Петра и Павла (12 июля по новому стилю). Это время сугубого покаяния, молитвы, участия в церковых таинствах. Меру воздержания в пище следует обсудить со священником.

В Свято-Воскресенском храме на о. Ягры, Свято-Никольском храме на ул. Торцева, 18а, в приходе храма во имя Владимирской иконы Божией матери на пр. Победы всенощное бдение на воскресный день совершается в субботу в 17.00; литургия – в воскресенье с 9.00. Богослужения совершаются и в другие дни, их следует уточнить в храме. Так, например, в Свято-Никольском храме (ул.Тоцева, 18а) с 9.00 литургия, с 17.00 – вечерние богослужения.

Ежедневно, кроме понедельника, совершаются молебны и панихиды в приписанной к храму часовне во имя св. благоверного князя Александра Невского (сквер за мэрией).

В Свято-Никольском храме при военном госпитале (ул. Торцева, 46) богослужения – литургия либо молебны совершаются обычно во вторник, среду, четверг и пятницу. Следует предварительно договориться с настоятелем протоиереем Анатолием Чупраковым (тел. храма 50-22-14).