Вечерний Северодвинск
Номер от 19 апреля 2007 г.

Юлиана, красавица, дважды студентка
Конкурс «Мисс Северодвинск-2007» обошелся без слез, скандалов и интриг

Так и хочется сказать: 15 апреля в конкурсе «Мисс Северодвинск-2007» победила дружба. При объявлении результатов никто из одиннадцати совершенно прелестных юных северодвинок не расстроился, не испортил слезой макияжа, не топнул в знак протеста стройной ножкой. Финалистки сияли, они были довольны, счастливы и, думаю, согласны с мнением жюри конкурса. Самая обаятельная и привлекательная здесь – девятнадцатилетняя Юлиана Ярышева, мисс Северодвинск-2007!

БЕЗ сомнений, Юлиана эту победу заслужила, заработала. Красавица с идеальной фигурой, улыбчивая, артистичная, энергичная девушка с жизненным кредо «Играй, даже если боишься проиграть». Между прочим, студентка одновременно двух вузов. Азартная зрительская публика всерьез обсуждала кандидатуру Юлианы на «мисс» уже в первом отделении шоу. И если бы организаторы конкурса задумали устроить своеобразный тотализатор, то изрядно прогорели бы.

Бывалый зритель отметил: конкурс красоты 2007 года выгодно отличался от прошлогоднего: обошелся без интриг и скандальчиков, досадных накладок и затянутостей. Номера самодеятельных артистов (ими, как правило, «разбавляют» основное действо) срывали такой шквал аплодисментов, что можно было подумать, это ради них мы здесь сегодня собрались. Моя соседка по зрительскому креслу, поминутно срываясь на аплодисменты девчонкам из «Нимфеи», поделилась: «Хотела внучку в Санкт-Петербурге определить в танцевальный кружок. Обошла пол-Питера. Студий такого уровня там нет».

А дружба на этом конкурсе действительно победила. Дружба организаторов со спонсорами, которые не поскупились на призы и прочие орграсходы. Победительница конкурса получила в подарок сертификат на 2007 евро, а вице-мисс Варвара Копина – шубку от торгового дома «РИО». Без подарков в тот вечер ни одна из девушек со сцены не ушла. Дружба организаторов с режиссером Еленой Поповой, обеспечившей точный и оригинальный ход шоу. Дружба со стилистом Натальей Мальцевой, чья «Имидж-студия» помогла конкурсанткам быть, как говорится, на высоте. Дружба с педагогом по вокалу Ириной Крупинкиной и хореографом Варварой Зажигиной, которые работали над сценическими составляющими конкурса красоты. Дружба с модным модельером Николаем Терюхиным, в платьях которого выступали конкурсантки.

Спасибо за настроение.

Наталья КОЛОГРЕЕВА