Вечерний Северодвинск
Номер от 19 апреля 2007 г.

Судебная хроника

Били за двадцать копеек

По году условного наказания получили три молодых северодвинца, которые январским вечером пытались найти деньги на пиво. Валерий И., Сергей М. и Иван Д. избили трех подростков, но улов оказался небольшим – 10 рублей с одного, 20 копеек с другого и семь «деревянных» выложил из кармана третий. Зато теперь буйная троица должна будет возместить моральный ущерб, причиненный одному из избитых пареньков.

Не храните деньги дома!

Два первокурсника одного из северодвинских ПТУ знали, что у их одногруппника дома хранится весомая сумма денег. В декабре Денис Ш. зашел в раздевалку и вытащил из кармана куртки приятеля ключи от его квартиры, днем он с друзьями – Антоном С. и Ильей Б. – забрались в квартиру и вытащили из тайника больше 55 тысяч рублей. Часть денег подростки потратили на покупку автомобиля. Городской суд приговорил воришек к году условного наказания каждому.

Северодвинский Бендер

Павел Ч., владелец деревянного гаража на территории одного из ГСК города, попросил у соседа ключи от его металлического гаража. В том, соседском, пустующем гараже он сменил замок и вскоре повесил объявление о его продаже. Покупатель нашелся быстро, деньги – 29000 рублей - продавцу передал, документы получил. Только дома он заметил, что, согласно бумагам, он стал собственником деревянного гаража с другим номером. Городской суд приговорил Павла к 180 часам обязательных работ.

Марина ЛЕТОВА

Некоторые приговоры еще не вступили в законную силу и могут быть обжалованы.