Вечерний Северодвинск
Номер от 19 апреля 2007 г.

Сломался последний автобус
Поезд Санкт-Петербург – Архангельск прибывает в столицу нашей области около 22 часов. Пассажиров поджидает автобус №133 – последний на Северодвинск.

Тем, кто ехал в последних вагонах, везет: им рукой подать до автостанции. Тем, кто находился в начале состава, сложнее. Вот и я еще в тамбуре нашего первого вагона поняла по волнению женщин, готовящихся к выходу, что и они едут в Северодвинск. Мы разговорились и решили вместе, втроем, попасть на автобус. И спасибо им, моим спутницам, что помогли мне с вещами – подхватили каждая по сумке, мне оставалось только от них не отставать. Успели на автобус, без мест не остались.

И тут новое испытание: мотор у автобуса заглох, не успели мы еще выехать со стоянки. Пассажиры, конечно, заволновались. Но рядом стоял еще один автобус Архангельского пассажирского автопредприятия, и после кратких переговоров водителей и кондукторов нам всем предложили перебраться в соседнюю машину. Мы немного поворчали – и лишь потом поняли, что нам уступили транспорт, на котором работников ПАП должны были после смены развезти по домам.

Зеленого света и счастливого пути им – таким внимательным, уважающим своих пассажиров и выручающим друг друга.

Светлана ЛИОНЧУК