Вечерний Северодвинск
Номер от 19 апреля 2007 г.

Я - болельщик!

На кого тренеры глаз положили

На татами в спортзале «Строитель» состоялось первенство области среди девушек и юниоров в возрасте от 18 до 22 лет.

Каждый участник из пяти городов области стремился достойно провести схватки и попасть в сборную области. Ведь только те дзюдоисты, кто понравится тренерам сборной - северодвинцу Александру Новикову и архангелогородцу Владимиру Елагину, выступят 20 апреля в Череповце на первенстве Северо-Запада России.

В результате в город металлургов поедут воспитанники Александра Новикова Ольга Родионова и мастер спорта Надежда Костина, а также Максим Величко и Алексей Кузнецов, ставшие победителями. В команде областного центра было три победителя, но в состав сборной включен только Максим Негодяев, подопечный Владимира Елагина. По словам северодвинского тренера, поединки, в которых участвовал Максим Негодяев, произвели на него самое сильное впечатление. Еще две воспитанницы Владимира Викторовича, мастер спорта Мария Галиничева и Екатерина Варламова, также выступят на череповецком татами.

Там, где Мамай воевал

В Санкт-Петербурге прошел чемпионат города по боксу. На ринге вели бои и северодвинские боксеры. Для студентов Севмашвтуза Дмитрия Мишукова и Михаила Поспеловского участие в этом чемпионате было очередной попыткой выполнить норматив мастера спорта.

Воспитаннику тренера Петра Березовского из ДКиС Ленкома Дмитрию Мишукову в соперники по жребию достался многократный чемпион Питера мастер спорта Алексей Иванов. Все четыре раунда был равный поединок. И все же судьи со счетом 15:11 отдали предпочтение хозяину ринга.

А вот воспитанник тренера Сергея Филимонова из

ДЮСШ-2 Михаил Поспеловский добился побед над двумя местными боксерами за явным преимуществом. Причем во втором поединке соперником северянина был чемпион Северной столицы Дмитрий Мамай. И в третьем бою Михаил ни в чем не уступал питерцу - мастеру спорта Сергею Нилову, но судьи с небольшой разницей в очках победителем назвали хозяина ринга.

Оба наших боксера получили приглашение участвовать в учебно-тренировочном сборе в составе сборной округа. Смогут ли поехать северодвинцы в Сосновый Бор, будет зависеть от их учебы в Севмашвтузе.

Коля - юный богатырь

Для девятилетних Коли Белоусова из нашей ДЮСШ-2 и североонежца Семы Круглова это были первые соревнования в их спортивной биографии. И в первой же встрече на турнире «Юный богатырь» с разницей в один балл победу одержал северодвинец.

А для 13-летнего Марата Анисимова это был уже не первый турнир. И в очередной раз Марат порадовал успешным выступлением своего отца и тренера Алексея Анисимова. Для этого воспитаннику ДЮСШ-2 пришлось одолеть соперников в четырех схватках. Всего же на ковре в спортзале ПУ-38 провели схватки 103 борца в возрасте от 9 до 14 лет.

Все мальчишки, занявшие первые места и ставшие призерами турнира, ушли домой не только с медалями, но и со сладкими призами - шоколадками.

Валерий УТКИН