Вечерний Северодвинск
Номер от 22 марта 2007 г.

«Скорая помощь»

Вспыхнул свитер

14 марта около 7.00 на «скорую» поступил вызов из дома 28 на улице Орджоникидзе. На мужчине загорелся свитер.

41-летний Евгений получил термические ожоги 20% поверхности тела. К моменту приезда бригады «скорой» находился в состоянии алкогольного опьянения. От госпитализации отказался.

Пили три товарища

16 марта в 00.30 медики «скорой» оказывали первую помощь 19-летнему Леониду, жителю дома 6 на Морском проспекте.

У молодого человека два ножевых колото-резаных ранения в спину, шок, острая хроническая алкогольная интоксикация. Доставлен в горбольницу №2. Леонид сообщил, что десять дней кряду выпивал в своей квартире с двумя приятелями. Один из них и ударил его ножом, а затем сам вызвал милицию и «скорую».

Горе от мужского коварства

В тот же день ножевое ранение в грудь получил Андрей Д., житель дома 41 на ул. Комсомольской.

Также выпивал, правда, с подружкой. А параллельно рассказывал ей о своих романах с другими девушками. Не вынесла душа подруги, не дрогнула ее рука… Андрей Д. доставлен в больницу ЦМСЧ-58. Теперь он будет лечиться от своего коварства.

Сам на «скорую» пришел

18 марта около 23.00 на станцию «скорой помощи» пришел 18-летний Евгений. Парень сообщил, что выпал с третьего этажа дома 52 на улица Ломоносова.

Медики обнаружили у него кататравму, закрытый перелом костей правой стопы и перелом поясничного отдела позвоночника. Черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга под вопросом. Молодой человек пребывал в состоянии легкой алкогольной интоксикации. Доставлен в больницу.

Доктор ВАСИЛЬЕВ