Вечерний Северодвинск
Номер от 22 марта 2007 г.

Спасли трех малышек
С 12 по 19 марта дежурные караулы ПЧ-7 совершили 26 выездов. Отмечено четыре случая горения мусора, восемь вызовов оказались ложными. Зарегистрировано пять пожаров.

15 марта в 13.28 принят вызов по адресу: улица Корабельная, 11. Пожар начался на кухне одной из квартир из-за нарушения правил безопасности, допущенного хозяйкой, пенсионеркой 1937 г.р.: женщина варила ликер на газовой плите и стала разбавлять сироп спиртом. Произошла вспышка паров, на хозяйке загорелась одежда. Началось интенсивное горение потолочной плитки, по потолку огонь распространился и в другие помещения квартиры. Квартира и подъезд оказались сильно задымленными. Сотрудники СПЧ-3 под руководством помощника начальника караула Олега Сверчкова вынесли из расположенной этажом выше квартиры трех девочек. Три отделения ПЧ-7 и СПЧ-3 ликвидировали возгорание. Хозяйка квартиры доставлена в реанимацию больницы ЦМСЧ-58.

15 марта в 22.10 поступило сообщение о пожаре в доме 49 на улице Комсомольской. Горела входная дверь одной из квартир. Сотрудниками ПЧ-7 эвакуированы два человека. Огнем повреждены двери трех квартир. Причина – поджог, материалы дела переданы в УВД.

Александр ЗАГОСКИН, дознаватель ОГПН Северодвинска