Вечерний Северодвинск
Номер от 22 марта 2007 г.

Дверь не закрывалась
Более трехсот человек 14 марта воспользовались возможностями Дня открытых дверей в северодвинском Центре занятости. Большинство из обратившихся в безработных официально не числятся, ищут работу самостоятельно, у кого-то она есть, но имеется желание или необходимость ее поменять, кто-то еще учится. Так и планировали сотрудники Центра: помочь в первую очередь тем, кто не знаком с услугами их службы.

Итоги дня: 152 человека зарегистрировались в качестве ищущих работу. 70 процентов граждан подобрали несколько вакансий или получили направления на собеседования. Телефон горячей линии дал 42 консультации по вопросам законодательства.

В отдел профориентации и профобучения обратились 44 человека. Все желающие смогли посетить семинары по составлению резюме, консультации по выбору профессии и о ситуации на рынке труда. Особым спросом, говорят специалисты, пользовались справочники предприятий и учебных заведений, рекомендации по поиску работы.

Только один результат подсчету не поддается, один из самых важных: насколько стала крепче вера людей в то, что достойную работу в нашем городе найти можно, если для этого потрудиться.

Доступную и квалифицированную помощь предлагают Дни открытых дверей. В Центре занятости планируют проводить их ежемесячно.

Ольга СВЕТОВА