Вечерний Северодвинск
Номер от 15 марта 2007 г.

Подарок на лыжне
Уже не раз в этом сезоне Нина и Наталья Трофимовы радовали успехами своего тренера и главу семейства Сергея Трофимова. Вот и на сорок первых Беломорских играх, которые проходили в Малых Корелах, северодвинские лыжницы вновь отличились.

8 марта они сделали себе хороший подарок, добыв его на лыжне. На «десятке» классическим стилем чемпионкой стала мастер спорта Нина Трофимова, пробежав дистанцию за 33 минуты 12 секунд. А ее дочь Наталья на этой же трассе в споре среди юниорок завоевала бронзовую медаль.

Порадовали в этот день хорошими результатами ягринец Алексей Шемякин и лыжник из команды «Севмаш» Егор Борисов. В забеге среди старших юношей на 15-километровой дистанции классикой первый стал чемпионом, а второй - серебряным призером.

А семейный дуэт Трофимовых на достигнутом не остановился и 10 марта стал лучшим в спринтерской эстафете. В завершающей гонке на пять километров свободным ходом вновь первой среди женщин была Нина Трофимова. А ее подруга по команде мастер спорта Анжелика Яшина показала третий результат. После такой же гонки среди юниорок пополнилась золотой медалью коллекция наград и у Натальи Трофимовой.

Валерий УТКИН.