Вечерний Северодвинск
Номер от 15 марта 2007 г.

Видео без аудио
Материал о рекламных экранах, размещенных в «Газелях» «Пони-экспресс», опубликованный в прошлом номере «Вечерки», вызвал отклик не только у пассажиров.

Своими комментариями с нами поделился Дмитрий Зубарев, представитель компании «Промо»:

- Когда мы начинали устанавливать первые мониторы в ноябре 2006 года, мы не знали, как воспримет северодвинская аудитория это нововведение. Конечно, все новое вызывает настороженность. Но на самом деле очень скоро экраны в транспорте станут таким же привычным явлением, как рекламные банеры на улицах. Так что не стоит сильно переживать из-за нового вида рекламы, никакого ущемления свободы и прав человека в этом нет.

Тем более, что при установке экранов мы учитывали интересы не только рекламодателей, но и пассажиров автобусов. В нашем эфире есть различные рубрики, например, рассказывающие о том, кто родился в этот день из известных людей, есть прогноз погоды, гороскоп, городские новости, которые могут развлечь пассажира в пути.

Но мы согласны с тем, что изображение на экране в транспорте должно быть без звукового сопровождения. Особенно если речь идет о долгой дороге. В результате такая реклама начнет вызывать уже негативные эмоции, что плохо и для пассажира, и для рекламодателя. Поэтому мы изначально отказались от звукового сопровождения в автобусах ПАТП.

«Классы» всякие нужны

Как северодвинцы относятся к магазинам эконом-класса? Выясним у прохожих на улицах!

Валентина, работник парка культуры:

- Смотря чем торгуют в этих магазинах. Косметику в таких стараюсь не покупать. А мыло, порошки – можно. Или из одежды что-нибудь к лету. Но не обувь.

Дмитрий, работник «Звездочки»:

- Сам я в такие магазины редко хожу. А вообще, почему бы и нет? Магазины всякие нужны, для разных покупателей, наверное, и такие тоже должны быть.

Владимир Николаевич, работник городского суда:

- Эконом-класс? Нужен, конечно. Да, как говорится, по классу и цена, но, в общем, наверное, можно что-нибудь приемлемое там купить.

Валентина Быкова, медсестра:

- Эконом-класс нужен, я думаю. О том, как цена и качество соотносится, сейчас очень сложно что-то определенное сказать. Даже с лекарствами гарантий качества нет!

Виктор Петров, северодвинец:

- Я думаю, там товары ничем не хуже. Но это я говорю только о бытовой химии. А одежду, обувь я стараюсь покупать в специализированных магазинах.

Спрашивал Станислав ЗЕЛЯНИН