Вечерний Северодвинск
Номер от 15 марта 2007 г.

А слышно, что...

Вешние проводы

Уже известно, что нашего земляка Александра Вешнякова не будет в новом Центризбиркоме и что ему будет предложен новый ответственный пост. И теперь все кому не лень размышляют, что же за место ему подыскали.

Естественно, вспоминают про маленькие страны с хорошим климатом, куда у нас принято ссылать послами. Но не забывают и про вероятное возвращение Александра Альбертовича на родину, например в качестве губернатора или, на худой конец, мэра Архангельска.

Новый тренер Горсовета

Волейбольная команда депутатов городского Совета второй год кряду продувает команде чиновников мэрии. Но теперь народные избранники за судьбу будущих матчей спокойны.

Новоизбранный депутат Илья Ракачев, дипломированный преподаватель физкультуры, поговаривают, собирается взять ситуацию в свои крепкие руки. Ох и помотает Илья Владимирович коллег на тренировках!

Атомоходы, в очередь!

В 2008 году заканчивается срок эксплуатации атомного ледокола «Арктика». В связи с этим уже стал вопрос о его будущей утилизации. Промелькнула информация, что это трудоемкое и ответственное дело могут поручить северодвинцам.

Правда, у этой идеи есть и скептики, которые говорят: атомный крейсер «Адмирал Ушаков» («Киров») уже много лет стоит у причала «Звездочки», и все потому, что нет пока технологии утилизации надводных атомных кораблей такого крупного водоизмещения. Так что «Арктике», возможно, долго ждать в отстое у мурманского причала.

Сплетничали ИВАНОВ, ПЕТРОВ, СИДОРОВА