Вечерний Северодвинск
Номер от 15 марта 2007 г.

Гламур
Обещание праздника, которого нет. Не так давно на форуме forum.arhrock.info, посвященном рок-музыке в нашем регионе, возникла оживленная ветка, посвященная гламуру. Тон обсуждению задавал северодвинец под ником Константин Имаго. Именно его категоричные заявления и вызвали интерес остальных форумчан. Провокация удалась на славу.

Glamour (англ.) – 1. Волшебство, чары. 2. Шарм, обаяние, очарование. Только и всего, а разговорами об этом явлении полны не только глянцевые журналы и клубные тусовки, но и озадачены серьезные аналитики. Интерес оправдан тем, что явление это, добравшееся до провинции из столиц, а до столиц – с капиталистического Запада, становится все более значимым в нашей жизни.

Оценка собственной успешности и счастья все больше измеряется уровнем заработка и торговыми марками, которые доступны человеку. Остальные ценности отступают на второй план, и образцами для подражания становятся персонажи рекламных кампаний, слабо связанные с реальной природой человека.

Мы предлагаем две точки зрения на механику и суть гламура. Одна – от форумского спорщика. Другая – от организатора самых модных в нашем городе вечеринок в стиле r-n-b Дмитрия Дорофеева.