Вечерний Северодвинск
Номер от 9 марта 2007 г.

Судебная хроника

Хотел музыку послушать

Дважды отличился в течение 2-х месяцев северодвинец Иван, 1986 года рождения.

В сентябре он выпивал с друзьями на квартире одного из них, в мужскую кампанию затесалась девушка. Ближе к ночи она прилегла на диван, положила под подушку мобильный телефон и заснула. Проснулась – в комнате никого нет, и мобильника тоже. Ивана, вечно нуждающегося в деньгах, сразу заподозрила в краже. Следствие и свидетели подозрение подтвердили. А в ноябре Иван ножницами вскрыл автомобиль ГАЗ - 33110, припаркованный в одном из северодвинских дворов. Из авто пытался вынести панель от магнитолы и пакет с дисками. 4 месяца колонии- поселения – такой приговор вынес воришке городской суд.

Моя дорогая няня

Пока северодвинка отдыхала в деревне, в ее квартире проживала неработающая сестра Татьяна, 1983 года рождения. Вернулась хозяйка из отпуска – нет телевизора. Как оказалось, Татьяна продала его незнакомцу за полторы тысячи рублей. Позже, уже в ноябре, знакомые попросили Татьяну посидеть с ребенком. После ухода няньки из квартиры пропало восемь тысяч рублей. Часть денег вернула хозяевам мать Татьяны, вытащив из кармана дочери, а на что потрачены остальные, выяснить у выпившей дамы не удалось. Городской суд приговорил Татьяну к двум годам колонии-поселения.

Полчаса счастья

25 минут – ровно такой промежуток времени порадовался покупке северодвинец Андрей, а потом ее отобрали сотрудники в форме. 6 января возле магазина «Улыбка» Андрей приобрел более 9 грамм марихуаны, хранил наркотик эти неполные полчаса в кармане одежды, был досмотрен, а позже и осужден на один год условного лишения свободы.