Вечерний Северодвинск
Номер от 27 февраля 2007 г.

Свидание с ангелом
Они сошлись - лед и пламень фантазии. Приближение весны даже мужчин настраивает на романтичный лад. Весь праздничный морозный день минувшей пятницы на площади перед Центральным универмагом двадцать мастеров работали над ледяными скульптурами.

Под грубыми мужскими ладонями порхали нежные бабочки, складывали крылья хрустальные ангелы, искрилось северное сияние, летели ввысь ледяные звезды. Пятнадцать скульптур застыли возле ЦУМа до первой весенней капели.

Победителей конкурса выбирали сами мастера, такое профессиональное судейство определило тройку лидеров. Лучшей признали скульптуру архангелогородцев Дмитрия Глебоздова и Виктора Гоголина «Кто не спрятался, я не виноват!», ледяная сова очаровала детальной проработкой каждого перышка. Умельцы получили в подарок от организаторов сертификат на сумму в 15 тысяч рублей.

Второе место и сертификат на 10 тысяч завоевал архангело-каргопольский тандем с композицией «Свидание» - нежные лебеди привлекли судей плавными линиями и романтикой.

Третьим в этом необычном поединке стал прошлогодний победитель Константин Сельский и его снежные королевы – скульптура «Ожидание счастья». Приз за это место – сертификат на покупку в пять тысяч рублей, как и приз зрительских симпатий, который покупатели магазина отдали ангелу на мотоцикле каргопольских умельцев.

Ирина БАГРИЧ