Вечерний Северодвинск
Номер от 18 января 2007 г.

Маршруты «старого» города
С 1 января изменились некоторые городские автобусные маршруты. Это сделано для того, чтобы транспортным снабжением были охвачены наиболее населенные части «старого» города.

Речь идет о районе ул. Лесной, Комсомольской, Южной, Железнодорожной, где живет более 13 тысяч человек. Это в два-три раза больше, нежели в соседних кварталах.

С нового года маршрут автобуса № 3 на участке пр. Ленина - ул. Железнодорожной с ул. Ломоносова перенесен на ул. Южную. Кроме того, в «тройку» влился маршрут № 33, благодаря чему существенно сократились интервалы движения.

Маршрут автобуса № 1 при следовании на о.Ягры на участке пр. Ленина - ул. Железнодорожная с ул. Лесной перенесен на ул. Ломоносова. В обратном направлении маршрут не изменился.

Маршрут автобуса № 16 на участке ул. Первомайская - ул. Советская с ул. Профсоюзной перенесен на пр. Беломорский, ул. Советскую, Профсоюзную.

Маршрут автобуса № 17 на участке ул. Советская-Ломоносова перенесен с ул. Советской - Профсоюзной на ул. Железнодорожную - Ломоносова.