Вечерний Северодвинск
Номер от 18 января 2007 г.

Спасибо, сосед, за ремонт!
Опоздали мы с новогодним поздравлением от Татьяны Петровны своему соседу по подъезду дома 57 на улице Индустриальной. Но для доброго слова нет срока давности: «Спасибо говорим Александру Баженову, недавно поселившемуся в нашем доме, за то, что похлопотал, а то бы не видать нам ремонта. Желаем ему здоровья и успехов».

АЛЕКСАНДР Александрович, конечно, не сам с инструментами ходил, но если бы не написал он очередное заявление в мэрию, не проявил настойчивости, когда бы еще из кранов холодная вода нормально потекла.

Официальный ответ из мэрии на дверях в подъезде был вывешен: факты подтвердились, нарушения налицо, а ответственное лицо наказано штрафом. Тут же и работа закипела. Жильцы довольны. Татьяна Петровна тоже, хотя на ее первом этаже проблемы с водой и не было, но ведь еще и пол в подъезде отремонтировали, а то страшно было ходить по старому, лопнувшему.

- А у меня в квартире однажды под санузлом две балки лопнули. Дело тоже под Новый год было, пошла я в жилищную контору. А к акту обследования такое заявление приложила: «Прошу Деда Мороза подарить ветерану труда…» И ведь сделали все как надо, - приводит Татьяна Петровна в пример свой опыт. А общий вывод делает такой: надо не терпеть и ждать, а действовать. Лучше – письменно.

Ольга СВЕТОВА