Вечерний Северодвинск
Номер от 18 января 2007 г.

К спасателям и зверь бежит
Настоящий живой уголок собрался во вторник, 16 января, на базе северодвинских спасателей. А началось все, как обычно, с вызова.

Печальная черная собака, явно хозяйская – ухоженная и чистая, сидела перед процедурным кабинетом поликлиники №1 и потихоньку рычала. Посетителей, пришедших на процедуры, собака насторожила, и они вызвали спасателей. Обычно они на такие вызовы не выезжают, но на всякий случай решили посмотреть, в чем дело.

- Ну что сидишь? Пошли, - сказали спасатели, и собака пошла. Но не только вышла с ребятами из поликлиники, а и села в их машину, проявив явное знание правил поведения в транспорте.

Собака оказалась на редкость умной, воспитанной и дружелюбной. Конечно же, сразу всем полюбилась. Однако долго держать животное на базе спасатели не могут и очень надеются на хозяина, который признает своего питомца и заберет зубастую красавицу домой.

А вот пристроить двух сомов, подаренных северодвинской аварийно-спасательной службе, помогла наша редакция. Здоровенные рыбины не умещались в маленький аквариум службы, и потому их отвезли к нам, где и выпустили в аквариум нашего Каминного зала.

Ильдар ХАБИБУЛЛИН