Вечерний Северодвинск
Номер от 7 декабря 2006 г.

Пенсионеров посадили
В Пенсионном фонде проблему очередей решают своеобразно

Летом, помнится, говорили: переедет северодвинское отделение Пенсионного фонда в отремонтированное помещение на ул. Ломоносова, 105, - очереди сами собой испарятся.

ИСПАРИЛИСЬ пока лишь запахи краски. Очереди из лиц физических - пенсионеров, и юридических - сотрудников кадровых служб северодвинских предприятий и организаций, увы, остались. Утром, перед открытием отделения, они по крылечку на тротуар сходят.

Спору нет, стоять стало легче, стоять стало веселее. В том смысле, что теперь к услугам страждущих дополнительные посадочные места. Правда, лица у этих страждущих, сами убедились, грустные. И физические, и юридические.

Пресс-секретарь областного отделения Пенсионного фонда РФ Ирина Романова сообщила редакции «ВС», что региональное управление в курсе бед северодвинских пенсионеров. Кстати, в Архангельске подобной проблемы давно не существует.

Наша газета пригласила руководителя областного ПФ Александра Гаврилова на «прямой провод» с читателями «Вечерки». Уверены, вопросов к Александру Ивановичу будет много. Достигнута предварительная договоренность о том, что в начале 2007 года «прямой провод» состоится.

Марина НЕВЕРОВА