Вечерний Северодвинск
Номер от 7 декабря 2006 г.

Поддержите не только бюджетников
Среди выступающих на общественных слушаниях по проекту бюджета 2007 года члены городской сборной профсоюзных комитетов замечены не были, но документ они прочитали внимательно.

Тщательно изучив проект городского бюджета, координационный совет профсоюзов Северодвинска делится своими впечатлениями и замечаниями с мэром Александром Беляевым и нашими читателями:

«Основным источником при формировании доходной части бюджета является налог на доходы физических лиц, отчисления в который делает все трудоспособное население города. Цена строительства в настоящее время и при существующем уровне заработной платы на предприятиях и в организациях города не позволяет решать вопросы по улучшению жилищных условий большинству горожан.

В проекте бюджета на 2007 год планируется предусмотреть финансовые средства на предоставление компенсации части процентной ставки по ипотечному кредитованию при строительстве нового жилья. В то же время администрация города планирует выделение данных денежных средств только для работников бюджетных организаций. Главными же критериями при предоставлении финансовой поддержки за счет муниципального бюджета, по нашему мнению, должны быть уровень дохода семьи и необеспеченность жильем, а не принадлежность к той или иной организации».

Елена ВИКТОРОВА