Вечерний Северодвинск
Номер от 21 ноября 2006 г.

На дорогие марки «Рено» действует система скидок!
Недавний визит в архангельский автосалон на Талажском шоссе, где торгуют автомобилями «Рено», лишний раз убедил в том, что спрос северян на относительно недорогие версии иномарок все еще далек от насыщения.

- Если намерены приобрести «Logan», - предупреждают менеджеры, - существует очередь.

Очередь так очередь. Нас больше интересовало то, как ведет себя «народный автомобиль» от «Рено», который собирается в Москве на линиях бывшего АЗЛК, на наших дорогах. Как подчеркнули в салоне, «Renault Logan» вполне оправдывает ожидания северян. Он, может быть, не столь эффектен внешне, но вот что неоспоримо, так это хорошая адаптация автомобиля к суровым российским условиям эксплуатации. К примеру, электронный блок управления двигателя рассчитан на запуск при температуре минус тридцать. А весьма высокий дорожный просвет (180 миллиметров) позволяет водителю вполне спокойно чувствовать себя на заснеженных и грунтовых дорогах.

Что касается более дорогих версий «Рено», автосалон «Флагман Авто» предлагает клиентам весьма существенные скидки и бонусы. Как сообщил менеджер отдела продаж Иван Чуркин, «Megane» можно приобрести на 20 тысяч рублей дешевле базовой цены. А тем, кто предпочтет «Scenic» с минивэновским салоном или «Vel Satis», относящийся к бизнес-классу, предлагают еще более заманчивые условия продаж.