Вечерний Северодвинск
Номер от 16 ноября 2006 г.

Служба 03

«Скорую» вызвали бомжи

7 ноября около шести часов вечера на «скорую» поступил вызов из теплоцентра на улице Юбилейной (рядом с ФОК «Планета»).

Умер мужчина, о котором мало что известно, - Андрей, приблизительно 45 лет, без определенного места жительства. «Скорую» вызвали товарищи по несчастью.

Ребенок и ртуть

8 ноября в соматическое отделение детской больницы с подозрением на отравление ртутью была доставлена 2-летняя девочка. Малышка раскусила градусник.

Производственный ожог

9 ноября около 15.00 «скорая» выехала по адресу: улица Железнодорожная, 52. 29-летний Сергей получил производственную травму при работе с опасными материалами.

У молодого человека термический и химический ожоги второй и третьей степени лица, шеи и предплечий до одного процента поверхности. Сергей доставлен в городскую больницу №1.

Упал с лестницы

11 ноября около девяти часов утра в горбольницу №2 поступил 22-летний Артем, житель дома 62 на Морском проспекте.

Молодой человек в состоянии алкогольного опьянения оступился и упал с крыльца у подъезда. У него обнаружены закрытый перелом костей таза, ушибленная рана локтевого сустава.

Кислотная месть

В тот же день в городскую больницу №2 был доставлен 24-летний Николай. Молодой человек отравился 70-процентным раствором уксусной эссенции.

По словам очевидцев происшествия, Николай поссорился с подругой, схватил бутылку и выбежал с ней в подъезд. Сделав глоток кислоты, он разбил бутылку.

Смерть младенца

12 ноября бригада «скорой» выезжала по адресу: Морской проспект, 41а.

В одной из комнат общежития медики зафиксировали смерть 3-месячного мальчика. По словам матери, накануне вечером она положила ребенка с собой в кровать, а утром обнаружила, что сын не дышит.

Доктор ВАСИЛЬЕВ