Вечерний Северодвинск
Номер от 15 июня 2006 г.

Куда там Роналдо!
Сейчас для футбольных болельщиков настоящий праздник: в Германии проходит чемпионат мира. Только раз в четыре года наступает такая пора, когда миллионы поклонников САМОЙ популярной игры прилипают к телевизору.

А на стадионе «Беломорец» болельщики получили возможность увидеть первый матч в этом сезоне с участием игроков областного уровня. Соперником северян в одной восьмой финала Кубка области были футболисты новодвинской «Двины».

Для гостей поиграть на прекрасной«поляне» ягринского стадиона было большим удовольствием. Поэтому, видимо, «бумажники» чаще и проводили время в атаках. Техничной игрой выделялся капитан Роман Дружининский. После его ударов дважды спасал ворота вратарь «Беломорца» Алексей Коцур. И все же первыми порадовали болельщиков хозяева поля. Счет открыл Вениамин Елисеев. Но через несколько минут все тот же Роман Дружининский отправил мяч в «калитку» островитян.

Во втором тайме соперники стремились продолжить борьбу за почетный трофей. В конце матча нападающий «Беломорца» Александр Крюков привел в восторг болельщиков, забив с пенальти победный гол.

Валерий УТКИН