Вечерний Северодвинск
Номер от 15 июня 2006 г.

Как быстро жить!
Старший ребенок как-то внезапно стал большим и уехал далеко. Хороший парень, не дожидаясь законного права, неожиданно ласковым словом «теща» назвал. В Киеве дядька запамятовал мою фамилию и поздравительную телеграмму на девичью прислал. Не то чтобы забыла, кем была, – отвыкла и решила, что ошибся телеграммоносец адресом...

Как быстро жить! Может, чтобы не удивляться неожиданным переменам, надо успевать меняться под них? Тем более персональный счетчик возраста на днях в очередной раз щелкнул назидательно-предупредительно. Наверное, пора снять высокие каблуки и для начала научиться солидно ступать. Хотя бы по ступенькам, чтобы потом сердце не скакало…

Пробовала. Не вышло. Видно, рано. О том же милый сердцу комплимент: лет на десять, сказал добрый человек, моложе выгляжу. Пусть и с маленьким уточнением: издалека и со спины. А хороший парень, который и вне закона стал дорог, еще оптимизма добавил - первым подарком «теще» вручил вибромассажер. Для непослушных ног. Ерунда вроде бы, а столько эмоций! Так что еще поскачем.

Дежурный редактор номера Ольга ЛАРИОНОВА