Вечерний Северодвинск
Номер от 15 июня 2006 г.

Лето началось с «Весны»
Архангельск дождался-таки концерта, 10 июня группа «Сурганова и оркестр» выступила в «Модерне».

Группа - это хрупкая девушка и семь профессиональных музыкантов, один из которых родом из Северодвинска (Александр «Арс» Арсеньев – клавишник и аккордеонист группы). Областной центр довольно грустно встретил ребят холодным дождем и сильным ветром. Но прием согрели поклонники, которые всеми правдами и неправдами узнали номер рейса и пришли встречать Светлану в аэропорт. В ответ она, пренебрегая званием «столичной звезды», легко пошла на контакт: общалась, раздавала автографы и шутила. Ночью музыканты съездили в Северодвинск - посмотрели на море, а Арс, который не был в родном городе с 1985 года, даже искупался.

Концерт начался ничуть позже обещанного, но это ничуть не расстроило собравшихся. А публика пришла абсолютно разная – были и депутаты, и дети. Поскольку это был первый концерт «Сургановой и оркестра» в Архангельске, прозвучали только, как сказали музыканты, «псевдо-хиты». Поэтому публика, не оставаясь в стороне, активно поддерживала музыкантов.

После, на пресс-конференции, Светлана рассказывала о своей любви к поэтам-декадентам и о поэзии в жизни вообще. А с утра команду провожали домой. Музыканты улетели, но музыка осталась!

Антон СМИРНОВ