Вечерний Северодвинск
Номер от 4 мая 2006 г.

Красиво шить не запретишь!
Апрель стал настоящим триумфальным шествием для девчонок из ЦЮНТТ. Объединение «Конструирование и моделирование одежды» представляли лучшие воспитанницы Риммы Щеголевой. Результат - впечатляющий список побед.

Получилось маленькое победоносное турне. Первым шагом стал конкурс непрофессиональных портных «Милые фасончики», прошедший 15 апреля в Новодвинске. Северодвинки выступили в двух номинациях - «Прет-а-порте» и «Праздничная мода». Первые места в той и другой номинации достались Тане Корепиной и Ане Черняевой.

Вторым перед мастерством юных модельеров пал Архангельск. 23 апреля на открытом конкурсе «Королева выпускного бала» Аня Черняева вновь стала победителем в номинации «Лучшая романтическая модель», а вторая участница из нашего города - Светлана Ульянова получила диплом «Мастера-золотые руки».

В тот же день в Северодвинске самое модное объединение ЦЮНТТ занимает первое место в конкурсе «Коллекция-2006». Разработанная шестью замечательными художницами коллекция «Римейк шестидесятых» не оставила жюри даже шанса на сомнения. Поздравляем!

Наталья ПАХАРУЧИНА