Вечерний Северодвинск
Номер от 27 апреля 2006 г.

Девушка, влюбленная в джаз
«О, люди, влюбленные в джаз, о, как понимаю я вас!» - это не просто строчки из песни. Для солистки эстрадного театра «Леда» Екатерины Булатовой это, пожалуй, САМЫЙ настоящий девиз!

Девять лет назад Катя впервые пришла в ДЮЦ к руководителю «Леды» Светлане Шапошниковой. И это для нее до сих пор одно из самых ярких воспоминаний – наряду с первой победой (это было первое место на городском конкурсе «Успех») и гран-при областного конкурса юных вокалистов «Звездопад», завоеванным три года назад.

А в минувшую субботу у Кати появилось еще одно яркое впечатление: она блеснула сольным концертом на родной сцене ДЮЦа. Выпускным, можно сказать, концертом: менее чем через два месяца девушка окончит 14-ю гимназию, завершены и ее занятия в «Леде». Но, будем надеяться вместе с Катей, лишь начинается ее профессиональная работа на сцене: поступать она собирается в Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства.

В перерывах между номерами концерта и, конечно, после него Катя принимала заслуженные букеты – в итоге они заняли целый стол, как у настоящих звезд!

Алексей ЯНИН