Вечерний Северодвинск
Номер от 24 мая 2005 г.

Эхо родного города

Пиво? Это не для взрослых!

Небольшая очередь в ларек с лимонадом и шоколадом. Перед наблюдателем - двое мальчишек лет двенадцати. Спрашивают «полторашник «Жигулевского».

- Сейчас взрослый пройдет! - заговорщицки шепчет продавщица.

Мальчишки отступают на шаг, исподлобья поглядывая на наблюдателя «Вечерки». Тот покупает свою шоколадку и отходит. Мальчишки тут же получают бутылку пива, и продавщица захлопывает оконце с плакатиком «Пиво и сигареты лицам, не достигшим 18 лет, не продаем!»...

Почти как Шумахер

Прозвенел звонок на урок, но дети еще резвятся в коридоре. Завидев приближающуюся учительницу, кто-то вопит:

- Светлана Ивановна! Шухер!..

При этих словах все дружно устремляются в класс. Спустя минуту туда входит учительница.

- Хорошо, что вы меня заметили. И даже, как зовут, не забыли. Вот только фамилию перепутали... «Шухер», конечно, красиво звучит, почти как Шумахер, но фамилия у меня совсем другая.

Кот, да не тот

В городской ветлечебнице на кастрацию котов солидная очередь. Но у ветеринаров дело поставлено на поток. «Братья меньшие» и «мяу» сказать не успевают, как лишаются «мужского достоинства». То и дело хозяева получают назад своих оскопленных любимцев.

В кабинет заносят очередную «жертву». Хозяйка, совсем еще юная девушка, переживает за котика, напряженно прислушивается к тому, что происходит за дверью. Там все тихо. И вдруг раздается дружный хохот. Через секунду на пороге с животным на руках появляется ветеринарша:

- Девушка, а ведь у вас кошка! - радостно сообщает она.

Наблюдательный пункт «Вечерки»