Вечерний Северодвинск
Номер от 5 мая 2005 г.

Грации правят «баллом»
За два дня выступлений на открытом чемпионате города по художественной гимнастике больше всех аплодисментов сорвала 14-летняя КМС Лариса Огородникова. А пятнадцать «художниц» из областного центра не смогли оказать хозяйкам ягринского ковра никакой конкуренции.

В этих соревнованиях гимнастки демонстрировали свое умение обращаться с любыми тремя предметами на их выбор. Девятикласснице из 24-й школы Ларисе Огородниковой по программе мастеров спорта наиболее удались выступления с булавами и мячом. А когда девушка великолепно исполнила и показательную программу, то стало ясно, что она - чемпионка.

Самой юной участницей соревнований среди КМС была 12-летняя Настя Звездина. Несмотря на то, что ягринка впервые выступала по этой программе, она сумела стать победительницей и обойти подругу по команде

13-летнюю Карину Манойлову, завоевавшую серебряную медаль. По программе первого разряда первое место заняла Полина Соловьева, а среди второразрядниц лучше соперниц выступили Ирина Евтушенко и Милана Антонова. Все победители и призеры - воспитанницы с/к «Беломорец.

Валерий УТКИН