Народная стряпуха
Номер от 21 марта 2011 г.

Медом намазано!
Что можно придумать для повышения иммунитета? Просто купите себе банку натурального МЕДА или (и) цветочной ПЫЛЬЦЫ (или перги), поставьте это на свой стол. И перед тем как начинать есть завтрак, съешьте натощак 2 ч. л. меда или 1 ч. л. пыльцы. Это лучше всяких поливитаминов, так как мед и пыльца содержат массу всего полезного, и это полезное усваивается почти полностью нашим организмом.

Плохая экология, современная жизнь с ее стрессами постоянно подрывают нашу иммунную систему, но в наших силах ее укрепить: достаточно разжевывать по 2-3 кусочка, размером со спичечную головку, ПРОПОЛИСА в течение дня, и иммунитет значительно укрепится. Если не хотите прополис разжевывать, то можете просто проглотить его как таблетку, запив водой. Прополис, или пчелиный клей, как его иногда называют, пчелы изготавливают сами, перерабатывая смолистые вещества растительного и животного происхождения. Пчелы собирают эти вещества с почек, листьев, побегов, стеблей и коры деревьев, кустарников и трав.

Повышает иммунитет и ЗАБРУС (восковые крышечки с медом). В забрусе содержится и прополис, и пыльца, а порой и личиночное молочко! Его жуют по 1 ст. л. 3-4 раза в день в течение 10 мин., затем выбрасывают. Не опасно, если случайно проглотите кусочек: забрус переваривается в желудке и улучшает его состояние.

Иммуноповышающий коктейль здоровья: 250 г меда, 150 мл сока алоэ, 350 мл кагора, смешать, настоять в темном месте при комнатной температуре неделю, принимать по 1 ст. л. 3 раза в день за 0,5 часа до еды. Результат – необыкновенный: мало того что сон прекрасный, но и самочувствие улучшается с каждым днем.

М. Брекова, г. Иваново