Народная стряпуха
Номер от 9 марта 2007 г.

Я - в шоке!
Здравствуйте, дорогая редакция! Узнав, что стала призером конкурса, я все еще нахожусь в небольшом шоке. За всю жизнь я еще никогда и нигде не получала мало-мальских призов или премий. А тут аж первое место! Для меня это - огромная радость. Высылаю вам все необходимые копии документов и надеюсь получить свой приз к 8 Марта. Я уже давно мечтаю о миксере, поэтому применение деньгам быстро нашла. Это будет мой памятный подарок от «Народной Стряпухи».

А еще я недавно прочитала в газете, что одна молодая мама никак не может накормить сына. Во-первых, хотелось бы сообщить этой маме, что не все дети - обжорки, есть еще и малоежки.

Если физическое развитие вашего ребенка находится в норме, то волноваться не стоит. Во-вторых, у меня самой такой малоежка, и мне стоит огромных трудов его накормить. Есть полезные продукты, которые я никак не могла «замаскировать». Например, творог. Он содержит кальций, поэтому крайне полезен для растущего организма. Мой Дениска упорно отказывался его есть, даже в покупных «Агушах». Путем экспериментов я нашла выход, и теперь творожники часто бывают у нас на столе. Денис уплетает их за обе щеки. Итак, рецепт и фотография блюда.

Творожники «Малышок»

250 г творога, 2 яйца, 0,5 ч. л. соли, 0,5 ч. л. соды, 0,5 стакана сахара, мука.

Замесить мягкое тесто, которое не прилипает к рукам, можно добавить ванилин. Раскатать тесто «колбаской», нарезать небольшими кусочками, приплюснуть их с обоих боков и обжарить на растительном масле без запаха. Творожники немного приподнимаются и получаются красивого золотистого цвета, а аромат-то какой! Денис от них просто в восторге!

Пока, пожалуй, и все. Желаю всем читательницам удачи на кухне!

Наташа Иванова, Смоленская область, Вяземский район