Народная стряпуха
Номер от 29 января 2007 г.

Приготовьте наш лаваш
Обычно я с вечера готовлю завтрак, так как утром лень рано вставать. Делаю рулеты из лаваша. Научилась разные начинки использовать. Вот мои любимые.

Начинка из «Феты»

Сыр «Фета», сливочное масло, мелко-мелко порезанный красный сладкий перец, травки сушеные, грецкий орех.

Начинка из оливок

Оливки, каперсы, лимонный сок, ложка оливкового масла, соль и перец по вкусу. Все прокрутить через мясорубку или смешать в блендере.

Начинка грибная

Сушеные грибы вымочить, а затем отварить, мелко порезать и обжарить с луком, добавить майонез и порезанные яйца (отварные). Я иногда еще измельчаю блендером, получается однородная масса.

Корейская

Морковь по-корейски, любая копченая колбаса (или любое мясо), зелень (любая). Лаваш смазать майонезом, завернуть в него начинку и обжарить на сковороде до румяной корочки.

Колбасная

Жарю колбасу с луком и приправами, туда же потом кладу помидоры (все мелко нарезанное, конечно) и заливаю яйцами. Потом мажу лаваш сметаной (можно с кетчупом), выкладываю тонким слоем начинку и заворачиваю. Сверху еще раз обжариваю в сливочном или растительном масле.

Курица с черносливом

Чернослив размочить в воде; добавить куриную грудку, обжаренную с луком, грибы, базилик; все мелко нарезать; добавить тертый сыр, майонез и кедровые орехи. Завернуть в рулетики и порезать.

Ольга Кузьмина, г. Пермь