Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Пятница, 29 марта 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Самое интересное
Номер от 12 мая 2011 г.
Смотреть весь номер Самое интересное от 12 мая 2011 г. :: Архив газеты «Самое интересное»

Александр Рогожкин: «Она сама себя довела»

Версия для печатиОтправить статью другу
Почему покончила с собой жена известного кинорежиссера

На прошлой неделе СМИ облетела новость: покончила с собой жена известного режиссера Александра Рогожкина. Подробности, которые появляются в Интернете, все равно оставляют много вопросов.

КИНОРЕЖИССЕР рассказал о последних днях и минутах жизни супруги перед ее гибелью. По его словам, Юлия Румянцева неодно¬кратно заявляла мужу, что готова покончить с собой, и за последние несколько месяцев женщина собственными руками сумела вогнать себя в глубочайшую депрессию, сообщает «Life News».

В первый раз Юлия озвучила свои мечты во время отдыха на Кубе.

- «Хочу на Атлантический океан и не вернуться», - говорила она раза три, - вспоминает теперь убитый горем вдовец, который старался отвлечь ее чем мог, вплоть до анекдотов.

По мнению режиссера, помимо реально существовавших трудностей погибшая постоянно выдумывала себе болезни, буквально выматывая себя и его походами по врачам.

- Она была абсолютно нормальной, цветущей девицей. В свои 43 года выглядела превосходно, - сказал режиссер в интервью «Комсомольской правде». - Но поменяла порядка двадцати врачей. Все искала у себя болезни. Когда привел ее в поликлинику в очередной раз, доктор сказал: «Юля, вы совершенно здоровы. Вы¬глядите моложе своих лет».

Рогожкин рассказал, что Юлия очень переживала, что не может иметь детей - такой диагноз поставили врачи. Версию знакомых о том, что причиной, толкнувшей Юлию на суицид, была потеря работы, режиссер категорически отвергает. По его словам, это рабочий момент - заканчивается один проект, затем начинается другой. «Она работала со мной и никогда не осталась бы без дела», - говорит он.

«Какой творческий кризис? Человек, который читает Ника Хорнби в оригинале, на английском языке, не может страдать от творческого кризиса. К тому же мы с Юлей планировали ставить то одну, то другую пьесу. Активно строили планы», - говорит Рогожкин.

Режиссер рассказал о последнем дне жизни супруги и уверен: повторись все снова, он опять бы не заподозрил ничего странного в ее поведении.

В день гибели после дневного выпуска новостей, около двух часов, Юлия вышла из квартиры, перекинувшись парой слов с мужем. «Она всегда хотела быть красивой, советовалась со мной, как ей одеться. В этот раз, уходя, спросила, какую ей курточку надеть, - рассказывает Рогожкин. - Я валялся на диване, читал не любимого ею Сорокина, сказал: «Одевайся по погоде». Она закрыла дверь и вышла».

Зачем Юлия отправилась в дом на Новосмоленской набережной, Рогожкин не знает. По его словам, в последнее время она бывала там очень часто, но никого из знакомых у них там не было.

О смерти жены режиссеру сообщил ее отец. После падения на землю телефон Юлии не пострадал, и приехавшие оперативники нашли номер отца в памяти телефона и вызвали его на место происшествия.

«Life News» рассказывает, что за день до трагедии Юлия уже поднималась на крышу дома на Новосмоленской улице столицы. Она послала отцу сообщение: «Папа, мне очень плохо». Валерий Дмитриевич перезвонил ей, во время разговора Юлия рассказала, что смотрит вниз с 14-го этажа высотки. Отец убедил ее, что этот шаг делать не нужно. По его словам, дочь успокоилась и сказала, что слишком боится боли, чтобы прыгнуть вниз. Увы, она все-таки сделала это на следующий день…

Александр Рогожкин - известный российский режиссер. Он родился в Ленинграде в 1949 году. Известен по таким картинам, как «Кукушка», «Особенности национальной охоты», «Особенности национальной рыбалки», и сериалам «Улицы разбитых фонарей» и «Убойная сила».

Познакомились Юлия и Александр во время работы над фильмом «Кукушка». Румянцева с конца 1990-х годов работала вместе со своим мужем над его картинами, занимаясь монтажом таких фильмов, как «Блокпост», «Особенности национальной рыбалки», «Особенности национальной охоты в зимний период», «Перегон». Кроме того, она участвовала в съемках сериала «Убойная сила».

Newsru.com, newsliga.ru

Между тем

7 мая в своем шале, расположенном на горнолыжном курорте в Швейцарии, застрелился Гюнтер Сакс, немецкий фотограф и мультимиллионер, ставший известным после своей женитьбы на французской актрисе Бриджит Бардо в 1966 году (в 1969-м они развелись).

Гюнтер Сакс - знаменитый фотограф, которого охотно публиковали самые престижные журналы. Сообщается, что он оставил предсмертную записку. В ней говорится говорится, что 78-летний Сакс страдал от неизлечимой болезни и чувствовал, что теряет память, способность соображать и поддерживать связь с внешним миром.



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

За кулисами   Бесогон во «ВКонтакте»  |  Александр Рогожкин: «Она сама себя довела»  |  «Не дрейфь, откопаемся»  |  Кто в Сочи квартиру хочет  |  Садовничий как тормоз  |  Медаль для земляка  |  Линия фронта. Послесловие к Дню Победы  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Май 2011
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com