Новости
Номер от 29 ноября 2011 г.

Северодвинский турнир завоевывает мир

В минувшие выходные в городе прошел 25-й Всероссийский турнир по боксу памяти Героев Североморцев. В десяти из двадцати шести категорий лучшими оказались северодвинцы.

Всего же участие в соревнованиях приняли 145 человек из пяти регионов Северо-Западного федерального округа. Последние лет десять, как признались организаторы, подобного наплыва спортсменов турнир не видел. Кроме того, возможностью участия в нем интересовались представители украинской и эстонской команд. Так что уже в следующем году турнир может стать международным.

Но вернемся к победителям. В старшей группе в своих весовых категориях победили северодвинцы Максим Грещенков, Алексей Липчанчук, Владислав Осташев, Вениамин Неклюдов. В средней отличились: Роман Желтов, Артем Шерстнин, Никита Суворов. Лучшие юниоры: Александр Ивкин, Ариз Гурбанов, Вириз Гурбанов.

Кубок за лучшую технику получил Ренат Мамев из Вологды. Спецприз «За волю к победе» заслужил спортсмен из республики Коми Артем Коюшев. Лучшим поединком было признано противостояние Александра Ивкина и Сергея Осетюк. Звания же лучшего судьи удостоился северодвинский рефери Игорь Борисов.

К слову, все наши победители тренируются в ДЮСШ №2. А значит, за результат стоит поблагодарить и тренерский состав школы: Сергея Филимонова, Юрия Никонова, Никиту Акентьева и Александра Михеева.

P.S. Леонида Сидорова, одного из рефери турнира, одновременно можно было увидеть и на ринге ПУ-1 и на ринге в кадрах фильма его сына Алексея «Бой с тенью – 3» в кинотеатре «Родина». Леонид Иванович живет сейчас в пригороде Санкт-Петербурга, в Северодвинске бывает редко и просит передать огромный привет журналистам и читателям «Вечерки».

Олег МИРНЫЙ

Фото Владимира Ларионова