Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Пятница, 29 марта 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Новости
Номер от 29 ноября 2011 г.
Смотреть весь номер Новости от 29 ноября 2011 г. :: Архив газеты «Новости»

«Дети войны Молотовска» отметили пятилетие

Версия для печатиОтправить статью другу

26 ноября в ЦКиОМ под девизом «Любимому городу – наша забота» состоялось большое праздничное действо, посвященное пятилетию общественного движения «Дети войны Молотовска».

За пять лет «Дети войны» уже успели заявить о себе большой активностью. Экологический десант в Куртяево, посадка деревьев на Паранихе, поездки в архангельские театры, экскурсии по историческим местам области. Многие из этих событий были отражены и на фотостенде, монтаж которого с большой изобретательностью выполнил Юрий Зажигин. Приятным сюрпризом стал и видеофильм, снятый на эту же тему Татьяной Крыловой.

Все четыре поколения северодвинцев были представлены на праздничном сборе. Неискушенному человеку могло показаться, что он попал на детский утренник или на детский спектакль. Разноголосьем всех возрастов гудел зал. На свои рабочие сборы и на праздник «Дети войны» очень часто ходят семьями. Не удивительно, что, когда зазвучала знакомая всем мелодия «Пусть всегда будет солнце», песню подхватил весь зал. Но первым сцену все же предоставили самым юным, милым крохам из школы семейного творчества «Я-Самость», выступавших вместе с родителями. И только после этого отвели время для поздравлений.

Аналогичное движение «Дети, опаленные войной», действует и в Архангельске. По возрасту оно чуть старше нашего. Северодвинцы заимствовали их опыт. Постоянно поддерживают контакт и поныне. Поэтому почетным гостям – Славе и Галине Лебедевым - первым было предоставлено слово. Юбиляров также поздравили представители администрации и депутаты городского Совета. Наиболее активным участникам движения – Нине Муничевой, Юрию Степанову, Татьяне Ошемковой вручили Почетные грамоты Совета, а благодарственные письма – Лидии Рябовой и Валентине Цываревой. Почетными грамотами управления культуры и общественных связей отмечены Зинаида Фадеева, Аза Филимонова и Борис Николаев.

И вновь на сцене песни и танцы. Большую радость доставили воспитанники детского Центра культуры. Хореографический коллектив «Фантазия», вокальная студия «Соловушка», ансамбль «Маргаритки» заслужили бурные аплодисменты. Как всегда, был тепло встречен мужской камерный хор Дома корабела.

А завершился этот утренник яркой феерией. Сцену заполнил сводный хор, и зазвучал гимн общественного движения «Дети войны Молотовска» (автор Борис Николаев, музыка Натальи Иевлевой). Взмыли к потолку воздушные шары, поплыли мыльные пузыри, исполняющие роль снежинок. Но и это еще не все. В верхнем фойе для взрослых состоялось чаепитие, а на втором этаже веселилась «воробьиная» дискотека.

В проведении этого замечательного торжества участвовал большой коллектив. Некоторых его создателей хочется отметить особо. Визитной карточкой праздника стал пригласительный билет, выполненный стараниями Евгения Прокофьева (экологическая общественная организация «Радуга»). «Дети войны» просили особо отметить и руководителя СГОО «СемьЯ» Наталью Королеву, благодаря которой удалось провести праздник в рамках полученного совместного гранта «Молоды душой», а также режиссера Елену Попову, ведущих программы Людмилу Жилибовскую и Алексея Климова.

Александр БУРЛОВ

Фото Галины Туториной



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Горячие темы   «Дети войны Молотовска» отметили пятилетие  |  ПФ: подсчитай и заплати!  |  Северодвинский турнир завоевывает мир  |  Загляните в «Северный ларец»!  |  «Клубничный фреш» от молодых дизайнеров  |  Самые лучшие, самые скорые  |  Часть коллектива 28-й школы выступила против директора. И добилась его отставки?  |  Рубли на метры. 112 молодых северодвинских семей получат социальные выплаты на приобретение жилья  |  Помощь юриста - бесплатно  |  Нарушаешь – штраф, соблюдаешь – вымпел!  |  СПБУ «Арктическая» завершила переход в Мурманск  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Ноябрь 2011
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com