Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Четверг, 25 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Новости
Номер от 9 ноября 2011 г.
Смотреть весь номер Новости от 9 ноября 2011 г. :: Архив газеты «Новости»

В регионе реализуются проекты «Земский доктор» и «Высокотехнологичные операции»

Версия для печатиОтправить статью другу

Как сообщает пресс-служба правительства области, Министерством здравоохранения и социального развития проведен ряд мероприятий по реализации проекта «Земский доктор».

Об этом на заседании координационного совета по реализации инициатив премьер-министра Владимира Путина рассказала министр здравоохранения и социального развития Архангельской области Лариса Меньшикова.

Так, в сентябре на совместном заседании экспертного совета по реализации проекта «Качество жизни (здоровья)» и межведомственной комиссии по модернизации здравоохранения при правительстве области решался вопрос по развитию семейной медицины и реализации данного проекта.

Министерством был проведен форум «Медицина Севера — селу!», в котором приняли участие более 800 человек. В ходе проведения «Ярмарки вакансий» было заключено порядка 50 договоров со студентами Северного государственного медицинского университета о дальнейшей их работе в сельских районах области.

В рамках форума прошло пленарное заседании «Решение кадровых проблем в условиях модернизации здравоохранения». 25 октября Архангельская область попала в число трех первых регионов РФ, включенных в пилотный проект «Земский доктор». Лариса Меньшикова отметила, что планируется создание интернет-портала «Земский доктор», включающий в себя информацию о вакансиях и предложениях, презентацию муниципальных образований, информацию о ходе реализации проекта, проведение он-лайн семинаров, дистанционных курсов повышения квалификации, консультативный телемедицинский канал, и другие. В ноябре пройдет выездное заседание рабочей группы в Няндомский район, а в дальнейшем и в другие районы для решения кадровых проблем на местах.

Проводятся мероприятия и по реализации проекта «Высокотехнологичные операции».

«В Архангельской области в 2011 году высокотехнологичную медицинскую помощь получили более двух тысяч человек. Почти 800 жителей области получили высокотехнологичную медицинскую помощь по профилю сердечнососудистая патология, — сказала Лариса Меньшикова. — Конечно, очереди на оказание высокотехнологичной медицинской помощи существуют. Так, в очереди на плановое лечение на сегодняшний момент стоит 75 детей. Но нами предпринимаются все меры по сокращению этих очередей. На следующий год на оказание высокотехнологичной медицинской помощи регионом получены дополнительные квоты. Оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь будут в Архангельской областной клинической больнице по профилям: травматология и ортопедия, сердечно-сосудистая хирургия, нейрохирургия, оториноларингология, торакальная хирургия, челюстно-лицевая хирургия; в Первой городской клинической больнице им. Е.Е. Волосевич по профилям: травматология и ортопедия, сердечно-сосудистая хирургия, нейрохирургия, акушерство и гинекология, абдоминальная хирургия, урология, эндокринология; в Архангельской областной детской клинической больнице по профилям: травматология и ортопедия, неонатология и детская хирургия в период новорожденности, урология; в Архангельской областной клинической офтальмологической больнице по профилю офтальмология».

На совете также прозвучало предложение по созданию специальных памяток, в которых будут пошагово рассказано, что делать для получения высокотехнологичной медицинской помощи.



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Горячие темы   Путин подпишет контракты на Севмаше   |  Главным федеральным инспектором назначен Валерий Потапенко  |  Визит Путина в Северодвинск  |  С 1 января 2012 года в Северодвинске снизят тарифы на тепловую энергию   |  В регионе реализуются проекты «Земский доктор» и «Высокотехнологичные операции»  |
Новости   На Жаровихе было жарко. Один из крупнейших за последние годы пожаров в порту Архангельска   |  Неизвестный Нансен  |  Ситуацию вокруг гособоронзаказа для главной северодвинской верфи лихорадило всю последнюю неделю  |
Объявления   Объявления Северодвинска: недвижимость, автомобили, работа, знакомства  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Ноябрь 2011
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com