Корабельная сторона
Номер от 25 апреля 2006 г.

У всех на устах

Алексей Кудрин, министр финансов РФ:

«Снижение цен на нефть будет оказывать меньшее влияние на рост российского ВВП, чем три-пять лет назад. Рост цены на нефть - на доллар или десять долларов - раньше очень серьезно влиял на рост, и при снижении цены на нефть ВВП бы падал. Сейчас эта зависимость меньше. Мы проводим структурные реформы, создаем свою финансовую систему, менее зависимую от нефти, в том числе благодаря стабфонду».

Владимир Лукин, уполномоченный по правам человека в РФ:

«Введение ограничений в карьерном росте для молодых людей, не служивших армии, неприемлемо. Я считаю, что нельзя говорить об ограничении карьерного роста для лиц, не служивших в армии. Вот я, например, в армии не служил, потому что у меня были проблемы со зрением, хотя я добросовестно пришел в военкомат».

Леонид Мальцев, министр обороны Белоруссии:

«На заседании совместной коллегии министерств обороны Белоруссии и России был рассмотрен данный вопрос и сняты все вопросы по документам единой системы ПВО. Осталось провести межгосударственные процедуры и подписать документ. После подписания договора о создании единой системы ПВО авиационные средства смогут пересекать границу России и Белоруссии по решению командующего объединенной системой».

Михаил Горбачев, экс-президент СССР:

«То, что тело Ленина надо захоронить, предать земле - это абсолютно верно, но зачем этим гробокопательством заниматься сейчас? В обществе и так много проблем, которые требуют решения, так некоторые хотят еще обострить ситуацию этим. Хотя с самого начала было неправильно то, что тело Ленина решили сохранять в мавзолее, сегодня кто-то хочет много чего придумать, чтобы отвлечь людей от того, что для них действительно важно и необходимо».