Бабьи хлопоты
Номер от 23 августа 2011 г.

Цветной характер
Планируете ремонт? Ответьте на вопросы и узнайте, какой цвет интерьера будет оптимальным для вашего характера. Из четырёх слов выберите одно, за первое начислите себе один балл, за второе – два, за третье – три, четвёртое, конечно же, принесёт четыре балла.

1. Вы чувствуете себя лучше всего в обществе людей: спокойных, уравновешенных, темпераментных, беспечных.

2. Отпуск вашей мечты это: дача, деревня, юг, бразильский карнавал.

3. Дерево, которое нравится больше других: дуб, бук, вишня, сосна.

4. Вы любите одежду: светлую, чёрную, с рисунком, яркую.

5. Вечерний отдых - это чтение, телевидение, спорт или танцы, путешествия и прогулки.

6. Идеальный автомобиль должен быть: экономичным, надёжным, быстрым, элегантным.

7. Любимая музыка: классическая, джаз, популярная, техно или рэп.

8. Вас нравится сочетание: похожих оттенков, пастельных тонов, ярких красок, контрастных цветов.

9. Вы цените в любви: взаимопонимание, секс, ласки, страсть.

9-16 баллов. Краски зимы.Вам необходимы светлые, чистые и нежные оттенки морозного зимнего пейзажа. Чтобы сделать комнату намного теплее, разбавьте холодные пастельные тона стен, выбрав мебель с обивкой цвета кофе с молоком. Используйте элементы из натурального дерева. Мягкие ткани, плюшевые покрывала с длинным ворсом добавят уюта комнате.

17-23 балла. Краски осени. Лучше всего вы будете себя чувствовать в окружении тёплой гаммы бронзового, бежевого и серого цветов. Поставьте в своей комнате деревянную мебель, обитую тканями нежных оттенков бежевого или синего. Не забудь о красивых и экзотических растениях. Повесьте простые белые шторы из гладкого материала. Чтобы избежать впечатления случайности и беспорядка, подбирайте детали двух-трех цветов, не более.

24-30 балла. Краски лета. Вам подходят все тёплые тона. Вы жизнерадостны и безмятежны и относитесь в выбору интерьера очень эмоционально. В вашем жилище должны доминировать радостные цвета, дающие ощущение тепла. Комнату украсит мебель из светлого дерева, с жёлтыми, оранжевыми и тёмно-красными дополнениями. Можно использовать деревенские элементы: глиняные кувшины, букеты из засушенных цветов, сушёные тыквы и деревянные украшения.

31-36 баллов. Краски весны. Вы - человек спонтанный и слегка непоследовательный. Вам по душе живые и насыщенные оттенки, и дома должно быть весело и разноцветно. Вы можете позволить себе даже самые смелые контрасты (бирюзовый и розовый, салатовый и ярко-жёлтый). Выбирайте мебель тёплого бежевого или светло-красного цвета. Белые детали добавят воздуха в комнату – это могут быть шторы или декоративные мелочи. Модно сделать несколько акцентов интенсивного холодного цвета: бирюзового, морской волны или розового.

Марина Летова