Бабьи хлопоты
Номер от 23 августа 2011 г.

Заварочный таймер
Надоело ждать, когда заварится чайный пакетик? Теперь следить за ними будет пингвин. Привязываешь пакетик к ручке пингвина, выставляешь таймер по вкусу на несколько минут – чем дольше, тем крепче будет чай, и пингвин по истечении времени вынимает мокрый кулёчек из чашки. Для любителей чайных пакетиков вообще сейчас выпускается много новинок. Начиная от оригинальных ярких маленьких блюдец для пакетиков, до особых чашек. В них могут быть либо выемки по краю, которые не позволяют бумажному ярлычку упасть в воду, либо специальный отсек в дне кружки, куда можно убрать использованный пакетик с глаз долой.

Зонт для Шарика

Сделанный из прозрачного пластика, чтобы хозяин смог всегда видеть действия собаки, такой зонтик защищает животное от дождя и мокрого снега. Главное отличие собачьего зонта от обычного – вывернутый в обратную сторону от ручки купол с коротким поводком. Подходит только для маленьких и средних собак. Стоит такой зонтик, конечно, недёшево, зато спасёт вас от запаха мокрой псины и луж на полу квартиры.

Наклейки для лампочек

Многих раздражают светодиодные лампы-индикаторы питания. Особенно ночью. Поэтому чувствительные к таким раздражителям владельцы техники на ночь отключают все электроприборы, чтобы утром включить их снова. Что бывает не всегда удобно. Для таких страдальцев и предназначены специальные наклейки, приглушающие яркий свет светодиодов. Разных размеров и форм тёмные наклейки не выделяются на технике и не привлекают к себе лишнего внимания.

Спите на здоровье!

Одна российская текстильная компания посчитала, что на качество и эффект сна она сможет влиять своей продукцией. В серии оздоровительного белья, выпускаемого этой компанией, восемь комплектов. Первый- «Радость жизни» улучшает настроение, успокаивает, снимает усталость. Второй - «Усиление любви и улучшение взаимоотношений в семье» способствует повышению полового влечения. Есть в серии комплект «Сон и развитие способностей» - для тех, кто испытывает умственные и психические нагрузки.

В основе действия белья – его цветовая гамма. Дизайн создавался на основе методик по цветотерапии и цветомедитации. Также в белье задействована ароматерапия – используется композиция из эфирных масел.

Виктория Чернова

Кастрюля-самомешалка

Эта умная кастрюля сама перемешивает содержимое, освобождая наше ценное время. Она оборудована специальной вращающейся лопастью, которая не дает пище времени прилипнуть и подгореть. Режим помешиваний программируется, посему можно варить, жарить, парить как удобно. В такой кастрюльке можно даже настроить рабочую температуру – от 90 до 190°C. Сделана кастрюля из алюминия с антипригарным покрытием, и пригодна для мытья в посудомоечной машине.