Бабьи хлопоты
Номер от 8 апреля 2011 г.

Где взять хорошего мужа?
Многие ищут своего идеального мужчину. И если женщина его не находит, то, значит, она на самом деле просто подсознательно не готова к серьёзным отношениям. Во-первых, забудьте фразу «хочу замуж». У женщины, которая её слишком часто повторяет, напряжённое ожидание написано на лице, а мужчины от таких дам бегут.

Удачный брак возможен только тогда, когда вы заинтересованы именно в этом мужчине, а не в самой свадебной церемонии.

Во-вторых, научитесь быть счастливой пока без принца. Ошибка многих – ожидание спасения от одиночества. Пока вы не почувствуете себя свободной, а не одинокой, пока не будете наполнены счастьем и внутренней радостью, вы не будете готовы к отношениям. Счастливая женщина востребована всегда, а уставшая и затаившая в душе обиду, как бы хороша ни была, отпугивает мужчин. Радуйтесь мелочам, и к вам подтянется удача!

В-третьих, запомните, никто никому ничего не должен. Не пытайтесь на первого же заинтересовавшегося в вас мужчину взвалить груз своих проблем. Встречайтесь с ним для радости, а трудности потом пройдут сами собой.

Флиртуйте! Это сложная, но необходимая наука. Заведите себе несколько друзей-мужчин, у каждого из них есть друзья, с которыми можно познакомиться. Ищите любую возможность оказаться в мужской компании – займитесь спортом (в нём много мужчин), охотно соглашайтесь на любое приглашение в гости. И не напускайте на себя загадочный вид – улыбайтесь, шутите, уделяйте мужчинам внимание.

Не будьте категоричны. Пока вы ставите отметки, жизнь проходит мимо. Забудьте глупую фразу «все мужики – сволочи», вы же знаете, что это не так. Невозможно любить и ненавидеть одновременно. Полюбите мужчин! Относитесь к их особенностям адекватно – подруги ведь у вас все разные? Вот и мужчины все разные, принимайте их любыми.

Людмила Толмачёва