Бабьи хлопоты
Номер от 8 апреля 2011 г.

Не понимаю. Подскажите!
«Есть ли разница между ботоксом, диспортом, рестилайном? Бывает, что звоню в салон, спрашиваю про ботокс, мне отвечают: «Мы только диспорт используем». Это аналоги или нет? Ольга Васильева».

Ботокс и диспорт - препараты ботулотоксина, которые используют для сглаживания мимических морщин и исправления некоторых неврологических проблем. Оба препарата сходны, но произведены в разных странах, и диспорт вышел на мировые рынки позже ботокса. Специалисты, использующие в своей практике оба препарата, отмечают некоторые различия в конечном эффекте, но они незначительны.

Рестилайн относится к препаратам гиалуроновой кислоты, созданным для заполнения глубоких морщин, дефектов кожи и рельефа, а также исправления и наполнения губ. Рестилайн - один из новейших рассасывающихся неаллергенных препаратов плотной гиалуроновой кислоты.

Моя проблема

«Добрый день, скажите, как часто делать антицеллюлитный массаж? Решает ли этот массаж полностью проблему целлюлита? Анна С., Саратов».

Подход к лечению целлюлита должен быть комплексным, а схема лечения разрабатывается в каждом конкретном случае в зависимости от степени целлюлита. Антицеллюлитный массаж проводят курсом в 10 процедур, с перерывом в 1 или 2 дня. Эффективно решить проблему целлюлита можно, используя комплексные схемы, включающие диету, спортивные занятия, массаж, мезотерапию.

На вопросы отвечала косметолог Елена Котова